Баррикелло: «Я в лучшей форме, чем когда-либо…»

Рубенс Баррикелло (справа) на подиуме в Сильверстоуне

Рубенс Баррикелло настаивает, что заслужил место в Формуле 1 и в следующем сезоне, поскольку, по его мнению, сейчас он ездит лучше, чем когда-либо раньше. Можно вспомнить, что в этом году Honda заработала 14 очков, и 11 из них команде принес именно бразильский ветеран.

На пресс-конференции в Сан-Паулу Баррикелло заявил: «Я не хочу останавливаться. Сейчас я в лучшей форме, чем в те годы, когда занимал 2-е место в чемпионате, уступая только Михаэлю Шумахеру.

В этом сезоне я неплохо потрудился. Если бы не разные мелкие проблемы, я мог бы заработать больше 20 очков, причем, на машине, которая, как мы видим, не отличается скоростью.

Я объясняю всем, что дело не в моем опыте или скорости, которую я уже давно доказал. Статистика всем известна. Но я говорю о моей мотивации. Я очень честен с самим собой и закончу выступать в тот день, когда пойму, что она исчерпана.

Honda хочет попробовать каких-то других гонщиков, устроив им тест в Барселоне. По-моему, они пытаются вмешаться в естественный ход событий, ведь, если команда нацелена на победы в следующем году, ей нужен опытный гонщик, обладающий теми качествами, какими обладаю я.

Но я жду и надеюсь. Веду переговоры и с другими командами, так что, полагаю, все будет хорошо».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё