Фелипе Масса: "Я оптимистичен на 100%"

Фелипе Масса

На пресс-конференции, организованной одним из партнеров Ferrari - компанией Shell в Сан-Паулу, Фелипе Масса говорил о своем настрое на гонку, надеждах на успех и возможных проблемах с резиной на мокрой трассе...

Фелипе Масса: "Я оптимистичен на 100% и надеюсь на поддержку трибун. Я - местный гонщик, я бразилец, и домашние стены действительно помогают. Вряд ли трибуны будут поддерживать Хэмилтона, поэтому, несмотря на отставание в семь очков, я связываю большие надежды с этим этапом. Я хочу хорошо провести гонку, выиграть Гран При и стать чемпионом мира.

Уик-энд может оказаться дождевым, и я не раз слышал критику в свой адрес по поводу результатов дождевых гонок. Мы всегда должны быть готовы к критике, но в картинге и других сериях я всегда побеждал под дождём, так что дело в машине - не секрет, что у нас возникают проблемы на мокрой трассе, особенно на холодной резине.

В прохладную погоду сцепление с трассой не идеальное, шины практически не изнашиваются, однако на жесткой резине мы выглядим слабо лишь в специфических условиях. Но я никогда не думал, что не умею гоняться в дождь. К сожалению, в некоторых Гран При я действительно был не на высоте, но в дождливом Монако оказался быстрее всех, так что подобной критике я не верю".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё