Гран При Бразилии на РЕН ТВ

=== Пресс-релиз РЕН ТВ ===

1-2 ноября пройдёт решающий 18-й гоночный уик-энд 59-го чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Бразилии. Трансляцию заездов в Интерлагосе на телеканале РЕН ТВ будет предварять программа «Формула-1: Обратный отсчет» с Марией Румянцевой (эфир в 19:30 МСК).

Бразильский этап регулярно завершает долгий сезон «Формулы-1», начиная с 2004 года. В сезоне-2005 после гонки в Сан-Паулу в чемпионате было еще два раунда, но судьба титула решилась именно в Бразилии. Именно здесь стал в последний раз чемпионом Михаэль Шумахер, именно здесь дважды титул уходил к Фернандо Алонсо, а в прошлом году чемпионскую «корону» примерил Кими Райкконен, имевший на то минимальные шансы.

Александр Кабановский, комментатор «Формулы-1» на телеканале РЕН ТВ:
«Финал нынешнего сезона «Формулы-1» очень похож на события годичной давности. Точно так же накануне решающего старта лидер команды «Макларен» Льюис Хэмилтон опережает на семь очков своего главного соперника из «Феррари», разве что теперь это не Кими Райкконен, а Фелипе Масса. Как известно, в 2007-м молодой британец наделал ошибок и невероятным образом умудрился упустить титул чемпиона мира, который, казалось, уже был у него в руках. Разумеется, поклонники Скудерии надеются на повторение прошлогоднего чуда. Тем более, что на домашней трассе Интерлагос Масса всегда выступал очень здорово!

Но минувший год не прошёл для Хэмилтона даром. Да, порой англичанин допускал ошибки, но в целом стал куда более серьёзным турнирным бойцом — и в этот раз всё же едва ли уступит сопернику. Ведь пилоту «серебряных стрел» достаточно добраться до финиша на пятом месте — и пока, учитывая его скорость в последних «Гран-при», не видно тех, кто мог бы отодвинуть Льюиса ещё дальше, чтобы таким образом вольно или невольно помочь Массе.

Впрочем, всё то же самое говорили и год назад…».

Перед гонкой в Интерлагосе британский гонщик имеет преимущество в 7 очков, но уроженец Сан-Паулу надеется в домашней гонке переломить ход чемпионата в свою пользу.

Подробнее о ситуации в чемпионате накануне финального старта сезона поклонники автоспорта смогут узнать из программы «Формула-1: Обратный отсчет» с Марией Румянцевой. В передаче вас ожидают последние новости из паддока, сюжет о квалификации и самых курьезных моментах сезона, а также юмористический мультфильм от наших немецких коллег. Кроме того, вас ожидает прямое включение из спорт-бара, где поклонники автоспорта поделятся своим мнением с корреспондентом РЕН ТВ.

Расписание трансляций

1 ноября

Европейская часть России
06:00 — Тележурнал «Гран-при».
18:55 — «Формула-1». Гран-при Бразилии. Квалификация (Прямая трансляция)

Россия (регионы +2, +4, +7)
06:00 — Тележурнал «Гран-при».
2.55 — «Формула-1». Гран-при Бразилии. Квалификация.

2 ноября

Европейская часть России
19:30 — «Формула-1: Обратный отсчёт» с Марией Румянцевой. (Прямой эфир)
19:45 — «Формула-1». Гран-при Бразилии. Гонка. (Прямая трансляция)

Россия (регионы +2, +4, +7)
2.30 — «Формула-1: Обратный отсчёт» с Марией Румянцевой.
2.45 — «Формула-1». Гран-при Бразилии. Гонка.

=== Конец цитаты ===

Текст: . Источник: Пресс-служба РЕН ТВ
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё