Сезон'08 по версии Toro Rosso

Toro Rosso в Хоккенхайме

Пресс-релиз Toro Rosso перед финальной гонкой сезона традиционно оригинален...

"К сожалению, в декабре итальянские авиадиспетчеры снова устроили забастовку, из-за чего Санта-Клаус не смог вовремя доставить в Фаэнцу новую машину. В результате мы приехали в Мельбурн с прошлогодней.

Желая сэкономить на логотипах, мы поставили условие, что нового партнера Себастьяна Феттеля тоже должны звать Себ. Мы нашли многократного чемпиона серии Champ Car по фамилии Бурде. Феттель был очень зол, что отныне он не единственный Себ в команде, и устроил протест, проехав всего 39 кругов в первых четырех гонках. Бурде мог уже в дебютном Гран При финишировать четвертым, но оказался только седьмым из-за поломки машины. Впрочем, и этот результат позволил набрать очки.

Очков Феттеля нам пришлось ждать до гонки в Монако. На уличной трассе дебютировала наша новая машина – STR03, на которой Бурде смог квалифицироваться тринадцатым. Впрочем, она должна была появиться еще в Турции, но «сломалась» во время испытаний. Кажется, в тот уик-энд команду выставили на продажу… или нет… – мы уже не помним.

В Канаде Феттель продолжал злиться на то, что в команде есть еще один Себ, и отказался выйти на старт, правда, мы убедили его начать гонку с пит-лейн, и он принес нам очко за восьмое место. В тот уик-энд команду должен был купить консорциум банков Нигерии. Все, что от нас требовалось – послать им $100.000 и номер счета, чтобы взамен они выслали нам $1.000.000.

Во Франции публика была в отличном настроении, ведь в стране начались официальные продажи Red Bull. Президент Николя Саркози в знак благодарности предложил купить нашу команду. По некоторым сведениям, он сказал: "Только потому, что я пью Red Bull такая красавица, как Карла Бруни бросила взгляд на коротышку в ботинках на высокой платформе". Поступив невежливо по отношению к французам и команде Red Bull Racing, использующей двигатели Renault, в Маньи-Кур выступающие на моторах Ferrari Себ и Себ финишировали впереди Уэббера и Култхарда.

Между Европой и Китаем наши Себы поехали быстрее и всякий раз пробивались в первую стартовую десятку, исключая Бурде в Сингапуре. А если не считать Шанхай, мы набирали очки в каждой гонке. Случилось ли что-то в Монце? Да, Герхарда Бергера снова подвела память, и после финиша Гран При Италии он зачем-то полез на подиум. К счастью, Феттель помог ему спуститься обратно и получил красивый большой приз за смекалку.

Внимательный к деталям Франц Тост настаивал на том, чтобы в процессе подготовки к ночной гонке в Сингапуре, команда работала в полной темноте и выходила на улицу исключительно в темное время суток. Впрочем, для нашей пресс-службы это обычное дело.

Джорджио Асканелли не поехал в Фудзи. Опасаясь, что очередная забастовка авиадиспетчеров помешает Санта-Клаусу привезти новую машину для сезона-2009, он решил остаться дома и самостоятельно собрать её".

=== Конец цитаты ===

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё