Дэвид Култхард готовится к новой жизни

Дэвид Култхард

Бразильская гонка станет последней в карьере Дэвида Култхарда. 15 сезонов, 246 Гран При, 13 побед и 62 подиума - достойный послужной список. Дэвид дебютировал в 1994-м, застал смену нескольких поколений пилотов Формулы 1, он - один из гонщиков "старой гвардии".

Култхард объявил о своей отставке в дни проведения Гран При Великобритании, ещё раньше стало известно, что шотландец готовится стать отцом. 37 лет - отличный возраст для того, чтобы начать новую жизнь, о подготовке к предстоящим переменам Култхард рассказал в коротком интервью немецкой Kleine Zeitung...

Дэвид Култхард: "Я вырос в деревне, в обычной семье, уже потом пришел успех, появились деньги и частный самолет - в молодости мы не обращаем внимания на обстоятельства, кажется, что всё получается само собой. Я не жалею о том, что не выиграл титул. Никто не рождается чемпионом, некоторые ими становятся, но я выступал много лет и добился успехов, которые никто у меня не отнимет.

Мой лучший Гран При? Наверное, Маньи-Кур'00, но я люблю все свои победы, все гонки, в которых поднимался на подиум вместе с Микой и Михаэлем, ведь они долгие годы доминировали в Формуле 1. Я рад, что в ближайшее воскресенье карьера закончится, в жизни каждого гонщика наступает момент, когда нужно принять решение, и у меня есть мотив – я стану отцом и хочу посвятить жизнь своему ребенку.

Никакой трагедии в этом нет, я по-прежнему буду консультировать Red Bull, участвовать в работе команды и следить за уик-эндами Гран При, только уже со стороны, не за рулем машины. Жизнь не заканчивается, она начинается вновь".

Текст: . Источник: Kleine Zeitung
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё