Марк Жене: Масса и Хэмилтон достойны титула

Марк Жене

В авторской колонке для испанской El Mundo бывший гонщик Minardi и Williams, тест-пилот Ferrari Марк Жене заявил, что оба претендента на титул достойны победы...

Марк Жене: "Судьба титула в руках у Хэмилтона, перед финальной гонкой осталось лишь два претендента, Роберт Кубица и BMW Sauber выбыли из борьбы, так что в Бразилии нас ждёт интересная дуэль. Если победа достанется Массе, она будет заслуженной - по ходу сезона Фелипе преследовали сходы и технические проблемы, которых не было у Хэмилтона, впрочем, британец тоже заслуживает победы.

После китайской гонки Масса больше не может рассчитывать только на себя в борьбе за титул. Мы надеялись, что разница в очках не увеличится, но теперь остаётся только поздравить Льюиса и McLaren с победой в Шанхае. Они оказались сильнее, но мы смогли минимизировать потери, увеличив отрыв в Кубке Конструкторов.

Обгон Фелипе Кими Райкконена не был нарушением, команда не имеет права давать такие распоряжения, но если решение принято гонщиком, то все честно. Кими говорил, что он понимает интересы команды и сам уступил позицию. В той ситуации это абсолютно логично, любая команда поступила бы так же".

Текст: . Источник: El Mundo
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё