Макс Мосли: KERS - ключевой фактор

Макс Мосли

В интервью агентству Reuters президент FIA Мак Мосли заявил о том, что в условиях стандартизации узлов машин Формулы 1, KERS станет той переменной, которая определит расстановку сил в чемпионате. По плану Мосли ключевая роль системы рекуперации кинетической энергии позволит ускорить её разработку...

Макс Мосли: "В будущем KERS станет существенным узлом всех транспортных средств, независимо от типа двигателя, поэтому FIA так внимательно относится к этой системе. Мы хотим, чтобы эффективность KERS определяла разницу между машинами Формулы 1, это позволит командам добиться серьезного прогресса в разработке, сохранив статус чемпионата, как технической вершины автоспорта. Разработка KERS - более оправданное вложение денег, чем затраты на дорогие моторы и невероятно сложные, дорогостоящие коробки передач.

Я часто слышу о том, что в будущем система рекуперации может быть стандартизирована, но не вижу в этом смысла. Мы хотим стандартизировать старые, уже отработанные технологии, вроде двигателей и аэродинамики, не препятствуя техническому прогрессу Формулы 1".

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё