Бурдэ: «Самое важное – остаться в паддоке…»

Себастьен Бурдэ

Себастьен Бурдэ, четырехкратный победитель американской серии Champ Car, провел трудный сезон в Формуле 1. С одной стороны, француз довольно ярко дебютировал, заработав очки уже в Гран При Австралии, но затем был длительный спад. Отчасти это объяснялось тем, что Toro Rosso начала год на старой машине, но потом Бурдэ долго не мог адаптироваться к особенностям нового шасси STR3, не соответствовавшего его стилю пилотирования. А в это время его молодой напарник, Себастьян Феттель, стабильно набирал очки едва ли не в каждой гонке.

Однако во второй половине чемпионата Бурдэ явно прибавил. Разумеется, руководство Toro Rosso обратило внимание на прогресс француза, и, похоже, его шансы остаться в составе команды еще на год, возросли.

В эфире Radio Monte Carlo Себастьен Бурдэ заявил, что руководители команды оценили уровень его профессионализма: «Думаю, теперь им известно, на что я способен. И они прекрасно представляют, как и с кем будут работать в следующем сезоне.

Конечно, могут вмешаться и другие факторы, но такова Формула 1. Здесь многое меняется, и перемены часто носят драматический характер. Однако, самое важное – удержаться в паддоке».

Напомним, совладелец Toro Rosso Герхард Бергер не раз говорил, что команда не спешит принимать окончательные решения о составе на 2009-й год, и не отрицал, что одним из кандидатов является Бурдэ.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё