Деннис: "Команда выступила великолепно!..."

Хейкки Ковалайнен на трассе Гран При Китая

Руководство McLaren может быть вполне удовлетворено итогами уик-энда, даже несмотря на сход Хейкки Ковалайнена. Льюис Хэмилтон максимально точно выполнил установки команды, с большим преимуществом выиграв Гран При Китая и закрепив лидерство в личном зачете...

Рон Деннис: «Никто не удивится, если я скажу, что сегодня команда Vodafone McLaren Mercedes выступила великолепно, ведь так оно и было. Мы всегда умели собираться в трудных обстоятельствах.

И Льюис, и вся команда проделали фантастическую работу. Тактика, разработанная для гонки, тоже была очень продуманной. Но, самое важное, в Китае мы смогли добиться отличных результатов в квалификации, несмотря на то, что в баках наших машин было больше топлива, чем у главных соперников – это наглядное свидетельство скорости McLaren и хороший знак накануне этапа в Бразилии!»

В отличие от напарника, Хейкки Ковалайнену вновь не повезло: сначала он потерял время из-за прокола колеса, а потом выбыл из гонки после возникновения проблем в системе пневматики.

Хейкки Ковалайнен: «Я неплохо стартовал, обошел Алонсо и почти поравнялся с Фелипе. Но Фернандо смог обойти меня в 14-м повороте, и я продолжал гонку на 5-й позиции. Однако в ходе первого отрезка я столкнулся с явными проявлениями недостаточной поворачиваемости, и команда пыталась исправить ситуацию во время пит-стопа, увеличив угол атаки переднего крыла.

Потом, в начале одного из кругов произошел прокол, и мне пришлось потерять много времени, медленно возвращаясь в боксы. Я понимал, что концовка гонки будет очень тяжелой. Незадолго до финиша начались проблемы с системой пневматики, и команда пошла на превентивные меры, решив меня отозвать. Однако у нас остаются шансы на победу в Кубке Конструкторов, поэтому в Сан-Паулу я продолжу борьбу».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё