Накаджима доволен, Росберг рассчитывает на перспективу

Шанхай. Williams. Пит-стоп Казуки Накаджимы

Два гонщика Williams не заработали очков в Китае. Стартовав с 17-го места, Казуки Накаджима финишировал 12-м, а Нико Росберг, несмотря на яркую борьбу во время гонки, занял 15-ю, ту же строчку протокола, что и во время квалификации...

Казуки Накаджима: "Учитывая стартовую позицию, гонка прошла неплохо. Управлять тяжелой машиной было непросто, на старте я проиграл позицию, но потом был быстр на первом отрезке. Очень важным был третий отрезок, когда мне пришлось сдерживать несколько машин, и я рад, что преуспел в этом".

У Нико Росберга иная оценка событий...

Нико Росберг: "Гонка прошла не лучшим образом, хотя я пытался отыграться. Мы с Казуки использовали разную стратегию, надеясь, что один из вариантов окажется более выгодным, но не получилось. Я не испытывал большого удовольствия, проводя гонку в последних рядах, сегодня мы не смогли реализовать потенциал машины, которая позволила показать десятое время на круге.

Остаётся ждать Бразилии, мы должны быть конкурентоспособны в Сан-Паулу, а потом, после окончания сезона, нужно серьёзно поработать над новой машиной, чтобы добиться большего в следующем году".

Итоги уик-энда подвел совладелец и директор инженерного отделения команды Патрик Хед...

Патрик Хед: "Не лучший результат, но Казуки хорошо справился со своей работой, сдерживая атаки соперников. Мы неважно выступили в квалификации и вынуждены были рисковать при выборе стратегии, к сожалению, для Нико вариант двух пит-стопов не сработал.

Некоторое время я не посещал гонки и хочу сказать, что впечатлен профессиональной работой команды. Машина надёжна, проблема лишь в том, что на подобных трассах нам не хватает скорости".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё