Феттель: "У нас возникли сложности на пит-стопе..."

Себастьян Феттель на трассе Гран При Китая

Себастьян Феттель считает, что мог заработать очки в Гран При Китая, но этому помешала заминка, происшедшая во время первого пит-стопа. Первый отрезок гонки Феттель закончил на 7-й позиции, но механикам не сразу удалось снять левое переднее колесо, и эта задержка дорого обошлась команде: в итоге немец финишировал лишь 9-м.

Себастьян Феттель: «Я неплохо стартовал, но меня удивил Ник Хайдфельд, которому удалось обогнать несколько машин по внешнему радиусу первого поворота. После этого в ходе первого круга я защищал свою позицию от атак Роберта Кубицы. Первый отрезок гонки прошел без проблем, но на пит-стопе возникли сложности: переднее левое колесо никак не снималось. Думаю, из-за этого я потерял позицию и не смог набрать очки».

Гонка сложилась неудачно для обоих гонщиков Toro Rosso: сразу после старта Себастьен Бурдэ не смог избежать столкновения с Toyota Ярно Трулли.

Себастьен Бурдэ: «Не могу точно сказать, что случилось с Трулли в первом повороте. Возможно, он меня просто не видел. Я обошел его на полкорпуса, и в этот момент он повернул в мою сторону. Я же ехал вплотную за Феттелем, и, конечно, в первом повороте было очень тесно. Между моей машиной и Toyota произошел контакт, Трулли развернуло, а мне пришлось съехать с траектории, я потерял много позиций, и гонка была испорчена.

Жаль, ведь сегодня машина отличалась неплохой скоростью, и потом я смог обогнать с полдюжины соперников. Но стартовал я 8-м, так что сегодня мы упустили возможность заработать очки».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё