На брифинге гонщиков обошлось без полемики

Дэвид Култхард

В пятницу вечером состоялся традиционный брифинг гонщиков. Одной из обсуждаемых тем, должен был стать рискованный, по мнению некоторых, стиль Льюиса Хэмилтона - пресса считала, что этот вопрос вызовет острую полемику, но нет - коротко обсудив претензии Ярно Трулли и выслушав мнение Марка Уэббера, стороны сосредоточились на анализе решений стюардов в последних Гран При.

Трулли обсудил с делегатом FIA и директором гонки Чарли Уайтингом обстоятельства инцидента в Японии, когда Льюис, отставая на круг, препятствовал обгону. Уайтинг заявил, что этот вопрос в компетенции команд, которые должны информировать своих гонщиков о необходимости пропустить соперника. Марк Уэббер заявил, что его высказывания о том, что маневры Льюиса опасны, были неверно интерпретированы журналистами.

Итоги брифинга подвел Дэвид Култхард: "Это было обычное, рабочее совещание гонщиков во время уик-энда, мы обсудили решения стюардов и некоторые инциденты, но никакой направленности против Льюиса я не заметил. Никто не поднимал эту тему, вчера она была искусственно раздута журналистами на пресс-конференции".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё