Нико Росберг: "Сегодня у нас все получилось"

Нико Росберг

Во второй пятничной сессии Нико Росберг замкнул десятку лучших, а Казуки Накаджима уступил напарнику четыре десятых и показал 16-е время. Перед началом уик-энда представители Williams говорили о том, что китайская трасса не подходит к характеристикам машины, но всё оказалось не так уж плохо...

Нико Росберг: "Я помню, каким сложным был для нас этот уик-энд в прошлом году, как трудно было заставить машину и шины эффективно работать в Шанхае, но сегодня у нас все получилось.

На свободных заездах удалось добиться прогресса, мы изменили развесовку, что положительно сказалось на балансе, а он, в свою очередь, помог добиться большего от шин. Пока машине не хватает скорости, посмотрим, чего мы сможем добиться в завтрашней квалификации".

Казуки Накаджима: "Мне кажется, что всё прошло хорошо. Мы опробовали несколько вариантов настроек, уверенно прогрессировали по ходу дня и смогли сравнить эффективность двух составов шин. В прошлом году я не участвовал в гонке, но работал на свободных заездах, и сегодня этот опыт помог сразу приступить к делу"

Итоги дня подвёл главный инженер Williams Род Нельсон...

Род Нельсон: "Мы выполнили обычную программу, утром сосредоточились на балансе, а днем сравнили два состава резины на дистанции. Трасса была грязной, гонщики не раз вылетали в связке 11 и 12 поворотов, но мы смогли избежать проблем. Теперь нужно проанализировать собранную информацию, чтобы в субботу добиться большего".

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё