Бурдэ: "Мне понравилась шанхайская трасса..."

Себастьен Бурдэ на трассе в Шанхае

Себастьен Бурдэ сегодня впервые знакомился с трассой Гран При Китая, где ранее ему выступать не доводилось, и не просто остался доволен автодромом, но и смог провести тренировки успешнее, чем напарник по Toro Rosso, Себастьян Феттель.

Себастьен Бурдэ (7-е время в дневной сессии): «Мне понравилась трасса, хотя из-за ее длинных поворотов шины, похоже, испытывают здесь весьма суровые нагрузки. Но в остальном – это интересная комбинация, требующая применять разнообразную технику пилотирования - в зависимости от участка.

Начиная с первой сессии, мы были довольно быстры и сохраняли скорость в течение всего дня. Под конец тренировок по ходу первого круга моего заключительного заезда машину развернуло в первом повороте. Возможно, я несколько переоценил ситуацию».

Победитель Гран При Китая Себастьян Феттель (15-е время в дневной сессии), в отличие от Бурдэ, был не столь доволен балансом STR3: «Мы не добились того, чего хотели, хотя в реальности все не так плохо, как в протоколах. Трасса в хорошем состоянии, но шины здесь подвержены гранулированию. Что касается настроек, то над ними еще предстоит потрудиться. Надо изучить телеметрию и понять, как нам улучшить машину – однако это наша работа!»

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё