В Toyota довольны первым днём уик-энда

Ярно Трулли

Во второй пятничной сессии гонщики Toyota показали четвертое и 11-е время. Ярно Трулли проехал лучший круг за 1'36"159, уступив лидеру четыре десятых, Тимо Глок проиграл вдвое больше, но после окончания сессии главный гоночный инженер Toyota Дитер Гасс заявил журналистам, что немцу помешали проблемы с балансом, которые обязательно будут решены по ходу уик-энда...

Дитер Гасс: "Я доволен тем, как прошел день, пятница в Шанхае была такой же успешной, как и в Фудзи, где мы были быстры. Команда отработала традиционную программу. Характеристики асфальта менялись по ходу дня, но так не сильно, как обычно в Шанхае, что позволило собрать информацию о поведении шин. Серьёзных проблем не возникло, мы в хорошей форме, правда на машине Тимо пока не удалось добиться оптимального баланса, но мы уверены, что завтра сможем изменить ситуацию к лучшему".

Ярно Трулли: "Хороший, полезный день. Машина в порядке, мы проверили несколько аэродинамических и механических решений, добились успехов в настройке машины, оценили эффективность шин. Теперь нужно проанализировать информацию и сделать ещё один шаг вперед. Мы будем напряженно работать, чтобы выжать максимум из этого уик-энда".

Тимо Глок: "Обе сессии получились сложными, пока не удалось подобрать оптимальные настройки, поэтому управлять машиной было непросто. Команда проанализирует телеметрию, и завтра, я уверен, мы добьемся серьёзного прогресса".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё