Пресс-релиз: Гран При Китая на РЕН ТВ

=== Пресс-релиз РЕН ТВ ===

18-19 октября пройдёт 17-й гоночный уик-энд 59-го чемпионата мира «Формулы-1» — Гран-при Китая. Трансляцию заездов на телеканале РЕН ТВ будет предварять программа «Формула-1: Обратный отсчет» с Марией Румянцевой (эфир в 10:30 МСК).

Гран-при Китая проводится уже в 5-й раз, являясь одним из завершающих долгий сезон «Формулы-1» этапов. Затейливая трасса в Шанхае всякий раз становится сценой решающей борьбы между лидерами чемпионата. В прошлом году ошибка во время гонки стоила Льюису Хэмилтону потери преимущества в личном зачете и ,в конечном итоге, проигрыша в чемпионате. Тогда «Макларен» британца со стертыми покрышками неуклюже застрял в гравии на подступах к гаражной прямой, а победителем гонки стал Кими Райкконен, ставший чемпионом по итогам года.

Александр Кабановский, комментатор «Формулы-1» на РЕН ТВ:
«Китайский этап впервые появился в календаре четыре года назад и с тех пор, пожалуй, лишь раз события на трассе в Шанхае обошлись без неожиданностей. Все же остальные гоночные уикенды принесли весьма любопытные результаты. Происходило это во многом из-за дождя, который два последних года был обязательным спутником Гран-при Китая. В сезоне-2006 именно здесь последнюю в своей формульной карьере победу одержал Михаэль Шумахер, а годом позже Льюис Хэмилтон фактически проиграл титул, увязнув в крошечной гравийной ловушке при въезде на пит-лейн.

Именно поэтому попытки предсказать, как будут развиваться события на 17-м этапе нынешнего чемпионата, едва ли окажутся успешными. Можно только предположить, что на сырой трассе у пилотов «Феррари» вновь могут возникнуть проблемы с прогревом шин, что даст определённое преимущество их соперникам из «Макларен». Если же гонка будет сухой — силы претендентов практически равны. Несмотря на то, что Шанхай традиционно занимает в календаре одну из последних строчек, он ещё ни разу не называл имя чемпиона мира. Но кто знает, не будет ли эта традиция нарушена уже в этом году?».

Сумеет ли Хэмилтон на этот раз избежать ошибок, и что противопоставит «Феррари» скорости «Макларен» смотрите в трансляции РЕН ТВ из Шанхая.

Как всегда, за четверть часа до старта гонки поклонников автоспорта ожидает программа «Формула-1: Обратный отсчет» с Марией Румянцевой. Вы сможете увидеть сюжет о прошлогоднем Гран-при Китая, свежие новости и слухи паддока, а также сюжет об одном из самых важных и высокотехнологичных элементов машины «Формулы-1» — рулевом колесе.

Расписание трансляций

Европейская часть России:

18 октября, суббота:

6.00: Тележурнал «Гран-при».
9.55: «Формула-1». Гран-при Китая. Квалификация. Прямая трансляция.

19 октября, воскресенье:
10.30: «Формула-1: Обратный отсчёт» с Марией Румянцевой. Прямой эфир.
10.45: «Формула-1». Гран-при Китая. Гонка. Прямая трансляция.

Регионы России (+2, +4, +7):

18 октября, суббота:
6:00 — «Гран-при».
0.55 — «Формула-1». Гран-при Китая. Квалификация.

19 октября, воскресенье:
01.00 — «Формула-1: Обратный отсчёт» с Марией Румянцевой.
01.15 — «Формула-1». Гран-при Китая. Гонка.

=== Конец цитаты ===

Текст: . Источник: Пресс-служба РЕН ТВ
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё