Райкконен настроен на реванш в 2009-м

Кими Райкконен

Сезон 2008 года не лучшим образом сложился для Кими Райкконена, в интервью итальянскому Autosprint финн заявил, что в следующем году он планирует взять реванш...

Кими Райкконен: "Я уже переживал подобные моменты в своей карьере, это часть нашей работы. Ситуация меняется от гонки к гонке, вы можете провести удачный уик-энд, и те, кто только что говорил о вашей неспособности добиться цели, меняют позицию на противоположную. Конечно, мне хотелось бы добиться большего, избежать ошибок, но иногда они случаются. Пусть все мои неудачи останутся в этом сезоне, следующий нужно начать с чистого листа. Я хочу отыграться.

Чтобы добиться результатов, у вас должно быть всё необходимое, иногда этого нет. В прошлом году у нас тоже были проблемы, мы смогли справиться, в этом они возникли вновь. Мы доработали машину, и эти доработки мне не помогли - пришлось вернуться назад, и в Спа машина прибавила, но в тот момент мы уже здорово отставали. Машина хороша, но не идеальна, в некоторые моменты она действительно эффективна, а иногда бывает сложно добиться стабильности.

Всё, чему мы научились в этом году, пригодится в следующем. Да, регламент изменится, у нас будут другие машины, другая резина, но многое останется. Я уверен, выводы будут сделаны.

Борьба за титул? Преимущество у Хэмилтона, но ситуация в Формуле 1 быстро меняется. Никто не знает, кто угодит в аварию в ближайшее воскресенье. Я бы, к примеру, не поставил на своё чемпионство в прошлом году, но было бы здорово, если в 2008-м выиграет Фелипе. Это хорошо для него и для команды, я уже в этой борьбе не участвую".

Текст: . Источник: Autosprint
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё