В Bridgestone довольны прошедшим уик-эндом

Зеленые полоски на шинах Bridgestone

Японская гонка была домашней не только для Toyota, Honda и Казуки Накаджимы, компания Bridgestone тоже провела домашний Гран При, отметив его оригинальной идеей окраски канавок зеленой краской. Не всем она показалась удачной, но в релизе после окончания уик-энда представители компании говорили о вкладе в решение проблем с экологией...

Шоши Аракава, председатель правления и президент: "Мы поздравляем Фернандо Алонсо с победой в захватывающей гонке на Fuji Speedway. Мы гордимся тем, что инициатива "Make Cars Green" с зелеными полосками на шинах позволила ещё раз обратить внимание на важность решения экологических проблем.

Как официальный поставщик резины для чемпионата мира мы сделаем всё, чтобы и дальше в равной степени поддерживать все команды и гонщиков. Разумеется, мы продолжим продвижение и экологической программы".

Хирохиде Хамашима, директор спортивного отделения: "Мы стали свидетелями потрясающей гонки и хотим поздравить Фернандо Алонсо и Renault с блестящей победой, которая стала возможна благодаря отличному старту и безукоризненной стратегии. Мы должны быть благодарны Роберту Кубице и Кими Райкконену за интересную борьбу в споре за второе место.

На асфальте почти не было отработанной резины, поэтому шины Medium позволили гонщикам показать лучшее время на круге именно сегодня. Эффективность двух составов соответствовала нашим ожиданиям. Надеюсь, болельщикам было интересно наблюдать за стиранием зеленых полосок в канавках, которые позволяли судить об износе резины.

Что касается проблем с шиной у Адриана Сутила, вероятно, причиной взрыва послужил прокол от острых обломков на трассе, телеметрия показала падение давления до того, как шина разрушилась".

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё