Фелипе Масса: "Мы должны заработать максимум очков"

Фелипе Масса

Фелипе Масса показал второе время в утренней пятничной сессии и финишировал четвертым после обеда. Комментируя итоги дня, бразилец был доволен результатами...

Фелипе Масса: "Я доволен. Машина выглядит сбалансированной, и на короткой серии кругов, и на дистанции, результаты очень близки. В последней попытке, выехав на свежем комплекте мягких шин, я вполне мог прибавить, если бы не попал в трафик.

Резина Soft не только быстра, но и весьма стабильна, думаю, она позволит нам бороться за победу, мы должны заработать в Фудзи максимум очков в обоих чемпионатах".

Кими Райкконену состав резины Medium показался более эффективным на дистанции, но в целом финн позитивно оценивает первый день Гран При Японии...

Кими Райкконен: "Результаты действительно плотные, поэтому важно удачно выступить в квалификации - малейшая ошибка отбросит вас далеко назад. Наша машина подходит к характеристикам трассы, ещё есть, что улучшить, но в целом я доволен.

Более твердые шины очень стабильны, мягкие немного теряют эффективность на дистанции, но очень конкурентоспособны на первых кругах - жаль, что в финальной попытке я заблокировал колесо и не смог показать хорошее время.

Что я думаю о предстоящем уик-энде? Постараюсь приложить все усилия, чтобы добиться успеха, и для себя, и для команды".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё