Тимо Глок: "Фудзи требует компромисса"

Тимо Глок

Автодром в Фудзи принадлежит компании Toyota, которая вложила серьезные средства в реконструкцию трассы и лоббировала перенос Гран При из Сузуки. Любопытно, гонщик Toyota в пятницу возглавил протокол свободных заездов, причем не на единственном быстром круге с пустыми баками, а в начале длинной серии кругов, правда, после окончания сессии, Тимо Глок признался, что повторить этот результат в субботу будет непросто...

Тимо Глок: "Хороший день! Я впервые работал в Фудзи и утром потратил время на изучение трассы. Понадобилось два-три круга, но все оказалось не так просто - трасса требует компромисса в настройках, позволяющего сохранить скорость на длинной прямой, не потеряв на техничном третьем секторе.

Мы смогли разобраться, скорректировали настройки перед началом второй сессии, и всё получилось. Я хорошо проехал круг, показал лучшее время - приятно видеть своё имя на первой строчке, это хорошо для команды. Было бы здорово сохранить эту позицию по ходу уик-энда - задача непростая, но мы надеемся, что домашняя трасса и болельщики помогут её решить".

Ярно Трулли показал в пятницу лишь десятое время...

Ярно Трулли: "Отличный день, никаких проблем. Мы с Тимо работали по разным программам, чтобы собрать максимум информации о работе машины, и добились результата. Гонка в Фудзи - домашняя для Toyota, никакого дополнительного прессинга я не чувствую, но мы хотим добиться успеха перед своими болельщиками".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё