Специальная миссия Алана Донелли

Алан Донелли много лет является одним из ближайших доверенных лиц президента FIA Макса Мосли, посещает все Гран При и частенько выполняет специальные поручения своего патрона. В этом году он официально уполномочен консультировать стюардов FIA, работающих на гонках. В частности, когда после финиша Гран При Бельгии стюарды принимали решение о наказании Льюиса Хэмилтона, Донелли тоже сказал свое веское слово.

В настоящее время Доннели выполняет еще одну особую миссию: ему предстоит определить, действительно ли Немецкая автоспортивная ассоциация (Deutscher Motor Sport Bund или DMSB) независима от ADAC, крупнейшего автоклуба Германии, и сколь реально ее влияние на положение дел в национальном автоспорте.

Очевидно, что FIA ищет союзников среди немецких автомобильных организаций, поскольку в последние годы ADAC находился в оппозиции Мосли. После весеннего скандала, связанного с публикацией в бульварной прессе, окончательно скомпрометировавшего президента федерации, ADAC занял максимально жесткую позицию, требуя его безоговорочной отставки.

Текст: . Источник: Grandprix
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё