360.000 Евро штрафа для Вилли Вебера

Вилли Вебер

Суд немецкого города Кобленца рассмотрел дело по обвинению менеджера Михаэля Шумахера Вилли Вебера в финансовых махинациях.

Вебер приговорен к условному наказанию сроком в один год, и денежному штрафу в размере 360.000 евро за «подстрекательство к неверности». В понедельник земельный суд Кобленца назначил дополнительный условный штраф в размере 360.000 евро. Вынесению приговора предшествовали переговоры по процессу между государственной прокуратурой и адвокатами Вебера.

В основе обвинения были процессы, проходившие на фирме Вебера, занимающейся продажей товаров для болельщиков «Pole Position Marketing» (PPM), в Дирдорфе (Рейнланд-Пфальц). Согласно результатам расследования осенью 2001 Вебер позаботился о том, чтобы стоящая перед банкротством «PPM» (Дирдорф) продала почти за бесценок все свои товарные запасы одноименной головной штутгартской фирме, также принадлежавшей Веберу.

Это грозило кредиторам фирмы PPM (Дирдорф) остаться ни с чем. Государственная прокуратура оценила ущерб почти в 1,2 млн евро. Адвокаты Вебера аргументировали происшедшее тем, что 66-летний Вебер действовал тогда из чисто коммерческих соображений. По их словам, Вебер не осознавал уголовной подоплеки своих действий и сожалеет о таком развитии событий.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё