Марк Уэббер: "Нашим парням пришлось поработать"

Марк Уэббер

Пресс-служба Red Bull приложила к официальному пятничному релизу табличку, которую гонщики могут повесить на дверь гостиничного номера:

Тс-ссс! Тихо!

Я работал в ночную смену Гран При!
Пожалуйста, не предлагайте уборку!
Пожалуйста, не надо проверять мой мини-бар!
Пожалуйста, не надо ничего пылесосить в коридоре!

Спасибо!

В остальном релиз достаточно традиционный - гонщики комментируют свои впечатления от первого дня свободных заездов...

Марк Уэббер: "Хорошая трасса, организаторы отлично справились со своей работой. Первая сессия получилась короткой - я не рассчитал скорость на входе в шикану и врезался в стену. Мне бы свернуть в зону безопасности, но я не свернул, произошла авария, в которой пострадали подвеска и рулевая колонка. Парням пришлось поработать, восстанавливая машину, теперь я им должен.

К сожалению, из-за этого мы потеряли время, и завтра многое предстоит сделать, однако я получил хорошее представление о новой трассе. Ночные гонки - это здорово, но, вероятно придется ещё поработать над визором шлема и пленками на нём".

Дэвид Култхард: "Кочек так много, что мне казалось, будто мы едем по мощеным улицам Парижа. В этот уик-энд будет достаточно инцидентов. В отличие от Валенсии, где был очень гладкий асфальт с удобным поребриком, в Сингапуре обочины очень агрессивны, особенно в десятом повороте, и сегодня мы видели немало разворотов по этой причине. Мы работали с настройками, пока самый серьезный фактор - шины, и те слагаемые, которые позволяют им войти в оптимальный режим".

Текст: . Источник: Пресс-служба Red Bull Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё