Виджей Малья: "Сезон'09 станет проверкой для команды"

Виджей Малья

Сезон 2008 года в Force India называли переходным - команда сменила владельцев и какое-то время вынуждена была догонять, наверстывая упущенное за время Midland и Spyker. Отыграть отставание от соперников, которые за эти годы добились максимума в условиях действующего регламента, крайне сложно, однако в 2009-м регламент изменится, все начнут с чистого листа, и у Force India появится шанс.

Совладелец Force India Виджей Малья считает, что сезон 2009 года станет реальной проверкой потенциала команды...

Виджей Малья: "Я слежу за прогрессом Toro Rosso и искренне поздравил Герхарда Бергера и Франца Тоста после квалификации и гонки в Монце. Это фантастика, они смогли доказать, что частные команды могут побеждать в Формуле 1, и столь уверенная победа всем нам придаёт мотивации. Мы должны быть не менее конкурентоспособны в 2009-м, следующий год станет первой реальной проверкой потенциала команды.

Я всегда говорил, что сезон 2008 года - переходный. Прежде, чем научиться ходить, ребенок должен сделать первый шаг. Мы делаем эти шаги, гонщики смогли пробиться во вторую часть квалификации, мы на равных боремся и выигрываем у Honda и Williams. В 2009-м у Force India не будет оправданий, я сделаю всё, чтобы команда двигалась вперед, и надеюсь, что в следующем году мы сможем повторить успех Toro Rosso.

Впереди гонка в Сингапуре, городе, в котором я жил, и могу сказать, что в это время года дождь идет каждую ночь. Нас ждёт лотерея, здесь не нужно просить о дожде - он пойдет сам. Некоторые считают, что такая погода может помочь Force India, но условия равны для всех, и побеждает тот, кому удается использовать ситуацию в своих интересах. Дождь - это вызов, и для наших гонщиков, и для соперников".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё