Себастьен Буэми заменит Себастьяна Феттеля?

Себастьен Буэми: правильное питание - залог успешной работы на тестах

Швейцарский таблоид Blick опубликовал репортаж с вчерашних тестов в Хересе, где со ссылкой на босса Toro Rosso Франца Тоста речь идет о том, что место Себастьяна Феттеля в следующем году, вполне вероятно, займет его тезка – молодой гонщик Себастьен Буэми.

Франц Тост: «Буэми является одним из членов “семьи” Red Bull, и на тестах он показал себя отлично. Думаю, мы можем пойти на риск и взять его в Toro Rosso. Но официально объявлять состав команды на 2009-й год мы пока не торопимся».

В другом швейцарском издании, Le Matin, приводится еще одно высказывание Тоста, несколько более категоричное: «Как мы уже отмечали, если нам удастся найти опытного гонщика, который стал бы напарником Буэми, думаю, мы сможет пригласить Себастьена в Toro Rosso. Считайте это официальным заявлением».

Однако сам Себастьен старается спокойно реагировать на эти слова руководителей Toro Rosso: «Я сделаю все, что в моих силах, но, может быть, прежде чем команда примет решение, мне предстоит вновь пройти тесты. Посмотрим.

Конечно, моя цель – в следующем году выступать в Формуле 1. Понятно, что я немного волновался, но теперь все позади: я свою работу сделал».

Текст: . Источник: Blick
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё