Ярно Трулли: "Сегодня не наш день"

Ярно Трулли

В Гран При Италии гонщики Toyota не смогли набрать очков. Тимо Глок финишировал 11-м, а Ярно Трулли - 13-м. В пресс-релизе после финиша команда назвала причину неудачного результата – дополнительный пит-стоп…

Ярно Трулли: «В начале гонки на дождевых шинах я ехал очень неплохо, но наша стратегия не оправдалась – когда пришло время ехать в боксы, до оптимального момента перехода на промежуточную резину оставалось ещё пять кругов, и в итоге пришлось совершить дополнительный пит-стоп. Скорость немного упала - машина постоянно скользила. Да, сегодня не наш день – мы предполагали, что гонка будет весьма непростой, надеюсь, следующие этапы сложатся более удачно. Я смотрю в будущее с оптимизмом, у нас ещё будет шанс отыграться».

Тимо Глок: «Очень непростой день. Я неплохо стартовал, но после неудачной попытки обгона Алонсо меня развернуло, и я потерял пару секунд. В брызгах воды было невозможно что-либо разглядеть, но мне удалось совершить несколько обгонов, правда, лишний пит-стоп стоил мне финиша в призовой восьмерке. Досадный результат, однако, наша скорость позволяет рассчитывать на очки в предстоящих гонках».

Тадаши Ямашина: «Сегодня мы сделали все, что могли, но погода оказалась не на нашей стороне. Мы неплохо квалифицировались и выбрали стратегию с одной дозаправкой. К сожалению, момент пит-стопа оказался неверным, и те, кто ехал на две дозаправки, или сумели оттянуть единственную, получили преимущество, а мы, вместе с Нико Росбергом, откатились в середину пелотона. На первом отрезке Ярно и Тимо поддерживали неплохой темп, но сегодня команда вряд ли могла рассчитывать на большее. Поздравляю Toro Rosso с первой победой! А нам предстоит подумать об оставшихся гонках…»

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё