Рубенс Баррикелло: "Мы были обязаны рисковать"

Рубенс Баррикелло

Дождевая погода обычно нивелирует преимущество команд, подчас позволяя аутсайдерам заработать очки, но в Honda Racing не смогли использовать ситуацию в своих интересах. Стартовав с 16-го и 19-го места, Баррикелло и Баттон финишировали на 17-м и 15-м, но нельзя сказать, что команда не боролась - Рубенс сегодня первым получил комплект промежуточных шин, а финишировал на шинах для сухого асфальта...

Рубенс Баррикелло: "После старта трасса начала подсыхать, и уже на 16-м круге мы решили поставить промежуточную резину. Риск оказался оправдан - по сравнению с соперниками машина прибавила в скорости. Промежуточные шины были эффективны на среднем отрезке, но когда я заехал в боксы на второй пит-стоп, за десять кругов до финиша, команда поставила шины для сухого асфальта. Это был наш единственный шанс добиться успеха, я старался изо всех сил, но асфальт был слишком влажным для этой резины. Возможно, удалось бы отыграть несколько позиций, если бы я остался на промежуточных шинах, но мы были обязаны рисковать".

Дженсон Баттон: "Мы решили стартовать с пит-лейн, что давало определенные преимущества при выборе резины, но на первых кругах гонку сдерживала машина безопасности, шины и тормоза остыли, и я потерял позицию после рестарта. В середине гонки удавалось показывать неплохое время на круге, но я застрял позади Култхарда, что не позволило реализовать задуманную стратегию. Последний отрезок гонки получился интересным, дождевая резина стерлась, и несколько раз я показывал лучшее время на секторах, но на финише, увы, был лишь 15-м. Не лучший уик-энд".

Итоги уик-энда подвел Росс Браун...

Росс Браун: "Мы были вынуждены рисковать, поэтому первыми перешли на промежуточную резину, а потом и на слик. Оба момента не были оптимальными для смены составов, однако это могло дать шанс отыграться. Дженсон хорошо провел гонку и был быстр, но, стартовав в хвосте гонки, сложно рассчитывать на очки. Есть и положительные моменты, в этот уик-энд машина была более конкурентоспособна, чем обычно. Я хочу поздравить Toro Rosso с великолепной победой. У меня много друзей в этой команде, и я желаю им дальнейших успехов".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda Racing
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё