Хейкки Ковалайнен: "Соперников нельзя недооценивать"

Хейкки Ковалайнен

Хейкки Ковалайнен стартует в Монце вторым, в окружении гонщиков двух команд Red Bull. Формально соперники не так сильны, как на старте других Гран При, и после вчерашней квалификации букмекеры считают финна фаворитом в борьбе за победу, но Хейкки не склонен недооценивать оппонентов...

Хейкки Ковалайнен: "Шансы действительно неплохие, и мы должны бороться за победу в Монце, но соперников нельзя недооценивать - в этом году в Toro Rosso добились значительного прогресса. Посмотрите на скорость машин в последних Гран При, особенно в квалификации - они очень быстры. В Валенсии они были быстры и в гонке, так что победа отнюдь не гарантирована.

После свободных заездов и квалификации я весьма уверен в своих силах. Мне не удалось заработать поул, но стартовая позиция позволяет надеяться на победу - это наша цель в сегодняшней гонке.

Справедливости ради нужно отметить, что мне было комфортно в квалификации, резина и тормоза работали великолепно, что крайне важно в подобных условиях. Если упустить момент, когда трасса в лучшем состоянии, не прогреть к этому моменту резину и тормоза до нужной температуры, возникают проблемы, и вчера мы ещё раз в этом убедились.

Я уверен в успехе. Погода? Подойдет любая погода!"


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё