Джанкарло Физикелла: "Мы можем побороться за очки"

Джанкарло Физикелла

Если лидерам ливень помешал побороться за поул, то Джанкарло Физикелле он определенно сыграл на руку – впервые в этом сезоне итальянец смог вывести Force India во вторую часть квалификации, где завоевал двенадцатую позицию на старте, остановившись всего в 0.072 секунды от попадания в финал...

Джанкарло Физикелла: «Разумеется, я рад впервые вывести команду во вторую часть квалификации, и особенно приятно сделать это здесь, в Монце. В начале первой части условия были далеки от идеальных – машина едва держала трассу, но вскоре ситуация улучшилась, и как раз в тот момент мне удалось показать очень неплохой круг.

Во второй части мы постарались покинуть боксы как можно раньше - дождь постепенно усиливался, и расчет оправдался – мы остановились в двух шагах от финала. К сожалению, я не мог добиться большего, но с нетерпением жду гонки, в которой тоже ожидается дождь. Свою первую гонку я выиграл в похожих условиях, повторить это достижение будет непросто, но мы надеемся побороться за очки».

Адриану Сутилу в этот раз не повезло – немец не смог подняться выше двадцатой позиции.

Адриан Сутил: «Досадный результат, ведь обычно я весьма конкурентоспособен в дождь. Первый комплект резины сработал, как надо, но на втором я неожиданно потерял сцепление с асфальтом и, в лучших условиях, оказался на шесть десятых медленнее. Нужно понять, что пошло не так, но в любом случае у нас есть шанс отыграться в гонке».

Итог квалификации подвел Майк Гаскойн.

Майк Гаскойн: «Захватывающая квалификация и долгожданный выход во вторую сессию! В первой попытке Адриан выглядел очень неплохо, но на втором комплекте резины машине серьезно не хватало сцепления с асфальтом, в противном случае он с легкостью прошел бы дальше. Джанкарло удался действительно быстрый круг, от прохождения в финал его отделили сотые доли секунды. В целом, наши машины весьма убедительно выглядят в этот уик-энд, надеюсь, завтра мы сможем побороться за очки».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё