Трулли: «Мы неплохо подготовились к гонке…»

Ярно Трулли

Завтра Ярно Трулли стартует с 7-й позиции, а сегодня был вполне доволен результатом, который показал на своей «домашней» трассе в Монце на глазах итальянских болельщиков. Хотя вчерашние тренировки прошли для Ярно не слишком удачно, но ему явно помог субботний дождь.

Ярно Трулли: «Квалификация проходила в жутких условиях. Машиной было трудно управлять, и видимость была крайне низкая. Например, в какой-то момент во 2-й сессии Себастьян Феттель, ехавший передо мной, внезапно замедлился, и нам очень повезло, что мы смогли избежать столкновения: момент был очень опасный.

И все же нам удалось неплохо провести квалификацию, так что все довольны. Это была хоошая подготовка к завтрашней гонке… В Монце всегда особая атмосфера, поскольку здесь собирается множество энтузиастов автоспорта. Мы приложим все силы, чтобы на глазах итальянских болельщиков добиться высоких результатов».

Напарник Трулли, немец Тимо Глок, тоже прошел в финальную сессию и показал 9-е время, однако признал, что под конец квалификации у него возникли проблемы.

Тимо Глок: «До 3-й сессии все шло нормально, но в последние десять минут начались сложности. Было очень странно, однако машина работала хуже, чем во второй части квалификации. Думаю, все дело в температуре шин: именно из-за этого я не смог пройти круг чисто…»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё