Фелипе Масса: "Я верю в нашу машину"

Фелипе Масса и Михаэль Шумахер

Из претендентов на титул лишь Массе и Хайдфельду удалось пробиться в финал сложной квалификации в Монце. Преимущества стартовой позиции дают бразильцу неплохие шансы отыграть отставание от лидера чемпионата, и, комментируя результаты дня, Масса заявил, что постарается использовать эту возможность...

Фелипе Масса: "Сложная квалификация, но результатом я вполне доволен. Всегда можно добиться большего, но, с другой стороны, можно было выступить и хуже. Главное - я опередил других претендентов на титул, смог пробиться в финал квалификации и завтра стартую шестым.

Многое решилось во второй сессии. Условия на трассе постоянно ухудшались, за соперниками ничего не было видно, а машина часто аквапланировала, но всё же, мне удалось улучшить результат и пройти в десятку. Завтра нужно попробовать отыграть несколько позиций, заработать максимум очков. Гонка будет сложной, но я верю в нашу машину".

Кими Райкконен квалифицировался лишь 14-м, но это не худшая стартовая позиция финского гонщика в этом сезоне - в Мельбурне Кими стартовал с 15-го места и смог финишировать восьмым...

Кими Райкконен: "Сказать нечего, я недоволен результатом. Я не смог показать хорошее время во второй квалификационной сессии, пока позволяла погода - я не удержал машину в Ascari, в шикане было много воды, а потом снова пошел дождь, и я уже не мог отыграться. Ситуация не идеальная, но, в любом случае, нужно выжать из неё максимум.

Старт с седьмого ряда - это всегда непросто, на входе в первую шикану возможны инциденты, поэтому нужно быть осторожным. На сухой трассе наша машина очень конкурентоспособна, а если снова пойдет дождь, то у тех, кто стартует позади, вроде меня, есть шанс отыграться".

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё