В BMW огорчены результатами квалификации

Ник Хайдфельд

Результаты вчерашних свободных заездов позволяли гонщикам BMW Sauber надеяться на успешное выступление в квалификации, но в условиях сильного дождя соперники оказались сильнее...

Марио Тайссен: «Самая захватывающая квалификация из всех, что я помню! Погода превратила ее в лотерею. Поздравляю Себастьяна Феттеля и Toro Rosso, они превосходно справились с непростыми условиями.

По результатам сессии некоторые из ведущих гонщиков оказались далеко не в первых рядах, и в этой ситуации мы не можем быть довольны 10-м и 11-м местом на старте. Сегодня было крайне важно угадать момент выезда на трассу и успеть проехать круг на еще теплых шинах. К сожалению, нам это не удалось».

Ник Хайдфельд: «Квалификация прошла в очень непростых условиях, хотя поначалу все складывалось весьма неплохо. Попав в финальную часть, я рассчитывал на более высокий результат, но в последней попытке уровень сцепления с трассой стал еще меньше. Нужно выяснить, почему это произошло».

Роберт Кубица: «Сегодня мне не повезло, отставание от десятой позиции, дающей право на участие в финале квалификации, было совсем небольшим. Во второй части мы поставили свежий комплект дождевой резины, поскольку не планировали заезжать в боксы – на прогрев шин уходило два-три круга. К тому моменту трасса слегка подсохла, но вскоре начался ливень, и мне не удалось улучшить время. Поздравляю Toro Rosso и Себастьяна Феттеля с первым поулом!»

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё