Макс Мосли: "Я делаю то, что делал раньше…"

Макс Мосли

В пятницу президент FIA Макс Мосли впервые приехал на этап Формулы 1 после Гран При Монако. В Монте-Карло ситуация была сложной, пресса обсуждала подробности его личной жизни, и не все команды были готовы к общению. Но, с тех пор полномочия президента были подтверждены, и, появившись в Монце, Мосли начал с программного заявления...

Макс Мосли: "Я делаю то, что делал раньше, обычно я приезжаю на один Гран При по ходу сезона - в прошлом году был в Бельгии, сейчас приехал в Италию. Кроме того, я всегда присутствую в Монако - я там живу, но большая часть моей работы проходит в кабинете, в офисе, в переговорах и встречах. Жизнь идет своим чередом, ничего не изменилось.

Единственное, что мне не понравилось в столь непростой момент - необдуманные пресс-релизы двух немецких и японских команд после той публикации. Немцам я и сам ответил весьма необдуманно, но им стоило поднять трубку, набрать мой номер и уточнить суть вопроса. Они не потрудились этого сделать, и теперь, должно быть, стыдятся.

Кроме этого незначительного инцидента, всё в порядке. Я рад, что Лука ди Монтедземоло возглавил ассоциацию команд FOTA, я знаю, что он не будет рисковать будущим Формулы 1. Этот чемпионат не может изолироваться от окружающего мира, нас всех, в той или иной степени, касаются текущие экономические проблемы".

Текст: . Источник: Reuters
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё