Команды проверят KERS в Хересе

Тесты в Хересе

Немецкий Auto Motor und Sport пишет о том, что на следующей неделе, на тестах в Хересе, многие команды впервые опробуют систему рекуперации кинетической энергии KERS.

BMW Sauber уже работала с KERS на тестах, тогда механика ударило электрическим током, но сейчас система доработана и возвращается на трассу. Первые версии KERS привезут McLaren, Honda и Williams, причем последняя команда построила систему не на электрическом, а на механическом принципе - энергия, накопленная при торможении, будет раскручивать маховик, а не заряжать аккумуляторы.

Представители команд считают, что эти тесты не позволят оценить реальные преимущества KERS, экспериментальные модели получились слишком тяжелыми для эффективного использования, но с чего-то нужно начинать.

За рулем McLaren с KERS будут работать Гэри Паффет и Педро де ла Роса, в BMW Sauber пригласили Кристиана Клина, который и был за рулем, когда досталось механику, Honda пригласила Алекса Вурца, но возможно и участие Энтони Дэвидсона.

Учитывая программу проверки кандидатов в команду, которую затеяли в Renault и Toro Rosso, тесты обещают быть интересными...

Текст: . Источник: Auto Motor und Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё