В Bridgestone разработали универсальную дождевую шину

Bridgestone изучает возможность внедрения в Формуле 1 универсальной дождевой резины, которая, теоретически, могла бы заменить как промежуточные шины, так и шины для сильного дождя. Глава автоспортивного департамента японского концерна Хирохиде Хамашима рассказал об этом Autosport.

Хирохиде Хамашима: «Пока в этом вопросе нет ясности. Мы будем испытывать такую резину в следующем году и только потом придем к какому-то решению. Мы уже привозим ее на тесты, но еще не приступили к испытаниям, потому что дождей пока не было .

Впрочем, мы считаем, что два типа дождевой резины – это более безопасный вариант. Но разработкой универсальной шины для мокрой погоды мы занялись именно по просьбе команд. Сейчас они изменили свое мнение, и готовы от нее отказаться, хотя сами попросили об этом в прошлом году после гонки на Нюрбургринге, когда кто-то стартовал на промежуточных шинах, а кто-то – на шинах для сильного дождя. И машина Force India тогда возглавила гонку после рестарта. Догадываюсь, что это и заставило команды задуматься об универсальной дождевой шине».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё