Колин Коллес: "Мы не должны упустить свой шанс"

Джанкарло Физикелла на тестах в Монце

Force India - единственная команда чемпионата, которая пока не смогла заработать очки в этом сезоне. В традиционном превью перед очередным Гран При гонщики и руководство команды говорили о том, как важно в этой ситуации использовать любую возможность в своих интересах...

Колин Коллес: «Гонка в Монце – последняя перед заокеанским турне, и хороший результат был бы кстати, но соперники быстры и надежны, так что набрать очки будет непросто. Тем не менее, это наша цель – мы уже доказали, что способны бороться с соперниками. Возможно, погода снова преподнесет сюрприз, и мы не должны упустить свой шанс».

Майк Гаскойн: «Нужно использовать любую возможность. Тесты в Монце прошли успешно, оба гонщика нацелены на хороший результат в финальном европейском Гран При. Наша цель – удачная квалификация и финиш двумя машинами».

Адриан Сутил: «После удачного выступления в Бельгии я с оптимизмом жду гонку в Монце. В Спа мы сработали неплохо, верные настройки позволили обгонять соперников на прямых, навязать борьбу Баттону. Как мне кажется, в Италии нашим главным конкурентом снова будет Honda. Тесты прошли хорошо, нужно приложить максимум усилий и не упускать удачу из рук».

Джанкарло Физикелла: «Монца – одна из моих самых любимых трасс. Конфигурация может показаться простой, но здесь очень непросто найти настройки, позволяющие добиться максимальной скорости на прямых без потери стабильности в поворотах.

Результаты тестов обнадеживают – у нас есть шансы на неплохой результат. В Бельгии судьба моей гонки была решена на первом круге, когда впереди развернуло Казуки Накаджиму, хотя на свободной трассе я ехал в темпе пелотона и уже под дождем серьезно сократил свое отставание. В ближайший уик-энд крайне важно хорошо квалифицироваться и чисто проехать первый круг, чтобы воспользоваться возможными инцидентами впереди».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё