В Williams сосредоточатся на новой машине

Фрэнк Уильямс

После неутешительных результатов гонки в Спа, Фрэнк Уильямс заявил журналистам, что теперь команда сосредоточится на работе с машиной для сезона 2009 года...

Фрэнк Уильямс: "Мы признаем, что уступаем соперникам в этом сезоне и часто оказываемся в аутсайдерах, мы признаём, что от действующей машины сложно добиться большего, поэтому свои главные надежды связываем с новой машиной. В предстоящих Гран При мы представим ещё одну-две доработки, но по существу все наши усилия уже сосредоточены на следующем сезоне, ведь фактически, с учетом новых требований к аэродинамике, эта машина будет построена с нуля. Мы давно начали эту работу, и сейчас она переходит в новую фазу.

Как и другие команды, мы разрабатываем систему KERS, техническая группа под руководством Патрика Хеда добилась определенного прогресса. Мы делаем это потому, что должны делать, думаю, у разных команд получится система примерно одного уровня, одной мощности, здесь сложно говорить о преимуществе.

Решение по поводу состава на следующий сезон, вероятнее всего будет принято после финальной гонки, мы изучаем возможные варианты, но пока не планируем перемен".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё