Марио Тайссен: "Дождь позволил нам отыграться"

Марио Тайссен

Комментируя итоги уик-энда в официальном пресс-релизе команды, босс BMW Motorsport Марио Тайссен благодарил погоду, которая позволила гонщикам отыграться после неудачного старта...

Марио Тайссен: "Сложная, насыщенная событиями гонка, как на старте, так и на финише. Ник участвовал в инциденте на первом круге, Роберт тоже потерял несколько позиций - в результате обе машины выбыли из призовой восьмерки. Во время пит-стопа Роберта возникли проблемы с дозаправкой, и лишь дождь позволил нам отыграться.

Ник, его гоночный инженер и наши стратеги приняли верное решение, поставив комплект дождевых шин за два круга до финиша. Девятый подиум команды и шестое место Роберта позволили нам заработать важные очки. За пять гонок до финиша у нас 105 очков - уже на четыре больше, чем за весь прошлый сезон".

Роберт Кубица: "Я недоволен результатом, сегодня был шанс финишировать на подиуме, но на втором пит-стопе возникли проблемы, я потерял две или три позиции и вернулся на трассу позади Ника. Как только пошел дождь, он свернул в боксы за промежуточной резиной, а мне пришлось остаться на трассе - иначе пришлось бы ждать своей очереди на пит-стопе. Информации о погоде не было - радио не работало, и в результате мы потеряли очки. Ничего, таковы гонки".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё