В Force India довольны действиями гонщиков

Адриан Сутил (справа) ведет борьбу с Казуки Накаджимой

Сегодня Джанкарло Физикелле и Адриану Сутилу не удалось набрать очков – итальянец закончил гонку восемнадцатым, а немец сумел подняться до тринадцатого места. Тем не менее, в Force India остались довольны действиями своих пилотов...

Майк Гаскойн: «Невероятная концовка гонки и хороший финиш обеими машинами. К сожалению, для Джанкарло всё не заладилось с самого начала, когда перед его машиной развернуло Казуки Накаджиму – у него не было шансов избежать контакта, но он сработал неплохо и на финише уступил победителю всего один круг.

Адриан ехал на две дозаправки, использовал менее загруженную аэродинамику и добился определенного прогресса, но разворот отбросил его назад. Впрочем, на заключительной стадии гонки он выглядел очень сильно».

Адриан Сутил: «Мы выступили действительно неплохо – постоянно боролись с соперниками и совершали обгоны. Я вплотную преследовал Дженсона Баттона, когда пошел дождь, но поскольку до финиша оставалась всего пара кругов и мы ехали достаточно быстро, то было принято решение не менять шины. Я остался на трассе и смог обогнать и Дженсона, и еще нескольких пилотов».

Джанкарло Физикелла: «К сожалению, Накаджиму развернуло прямо пердо мной, и машина получила серьезные повреждения. Со сломанным передним антикрылом и проколотыми шинами я очень долго ехал в боксы, но стоило мне вернуться на трассу, как я сразу оказался на пути лидеров и по меньшей мере сорок раз видел синие флаги! Ближе к концу гонки я попросил команду переобуть машину в дождевую резину – решение оказалось верным, но в запасе оставалась всего пара-тройка кругов, и было бы гораздо лучше, если бы дождь начался чуть раньше. Впрочем, с учетом стартовых событий, всё не так уж плохо».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё