Force India намерена дать бой Honda и Williams

Адриан Сутил

Глава технического департамента Force India Майк Гаскойн надеется, что завтра его команда сможет дать бой соперникам из Honda и Williams. Адриан Сутил показал в квалификации только 18-е время, а Джанкарло Физикелла и вовсе был последним, но оба совсем немного уступили Рубенсу Баррикелло, занявшему 16-е место...

Майк Гаскойн: «Результаты сегодня были плотными, и, думаю, оба гонщика поработали неплохо. Будь мы на десятую быстрее, смогли бы подняться на несколько позиций выше, но в целом команда показала, что мы подтянулись и к Williams, и к Honda. Завтра надо настраиваться на борьбу с ними на трассе».

Адриан Сутил: «Мы ожидали, что наша скорость будет примерно на этом уровне, так что можем быть довольны результатами. Мы знали, что ближайшими соперниками будут гонщики Honda, и отстали совсем немного - машина быстра на прямых, и, думаю, нам удастся обгонять, так что гонка обещает быть интересной».

Ветеран Формулы 1 Джанкарло Физикелла жаловался на проблемы, не позволившие ему подняться выше 20-го места, но и он настроен вполне оптимистично: «Во время квалификации мы столкнулись с тем, что машина не очень хорошо держит трассу, но в целом ее баланс меня устроил. Во время моей последней попытки помешал трафик, плюс возникли проблемы с зернением резины, из-за чего трижды машина норовила уйти в занос, и я потерял три-четыре десятых. Возможно, без этих проблем удалось бы занять место в районе 16-го, но завтра у нас есть шанс отыграть несколько позиций».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё