Ковалайнен: «Я настроен вполне оптимистично…»

Хейкки Ковалайнен на трассе в Спа

Стартуя с поула, Льюис Хэмилтон получит определенное преимущество в завтрашней гонке, однако у его напарника, Хейкки Ковалайнена, показавшего в квалификации 3-й результат, тоже есть определенные шансы на успех. Глава команды Рон Деннис дал понять, что финн начнет гонку на более тяжелой машине: можно предположить, что для Хейкки выработана более гибкая тактика...

Рон Деннис: «Первое и третье место в квалификации – отличный результат, надеюсь, в гонке у нас тоже все получится. Мы разработали интересную тактику, и уверены, что это поможет удачному выступлению Льюиса и Хейкки. Сегодня их машины были заправлены по-разному, и вполне очевидно, что оба отлично потрудились».

Хейкки Ковалайнен: «Мы постепенно прогрессировали, так что пока уик-энд складывается неплохо. Квалификация прошла спокойно, хотя мне и не удалось пробиться в первый ряд. В решающей попытке я прошел круг без единой ошибки, но, видимо, потерял какое-то время на втором секторе. В любом случае, самое главное – это завтрашняя гонка, я настроен вполне оптимистично».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё