В Bridgestone довольны работой резины

В этом году компания Bridgestone привезла в Спа более твердые шины, чем в прошлом, объяснив свой выбор проблемами, возникшими на дистанции при жаркой погоде в 2007-м. Тогда асфальт прогрелся в гонке до +34 градусов, но этот уик-энд получился прохладным, и команды не раз говорили о проблемах при прогреве шин.

Претензии касаются состава Hard - редкий случай, когда на свободных заездах гонщики больше работали с мягкими шинами, вполне вероятно, что завтра для многих этот состав будет основным во время гонки. Впрочем, дождевая резина в этот уик-энд не менее востребована...

Субботние комментарии Bridgestone полны традиционного оптимизма - в условиях монополии командам приходится приспосабливаться под шинников, а не наоборот, как во времена конкуренции...

Хирохиде Хамашима: "Переменная погода традиционна для Спа, и сегодня мы смогли понаблюдать за работой команд в разных условиях. Эта ситуация не идеальна для гонщиков, но зрители получают удовольствие от подобных сюрпризов. Мы довольны работой шин, оба состава позволили показать хорошее время на круге.

Как и ожидалось, более твердый состав прогревается чуть дольше, но обеспечивает большую стабильность, чем Medium. В завтрашней гонке многое решит стратегия и непредсказуемая погода".

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё