Ник Хайдфельд: "Пока уик-энд складывается удачно"

Ник Хайдфельд

Сегодня Нику Хайдфельду, второй раз за сезон, удалось опередить Роберта Кубицу в квалификации. Роберт весь уик-энд жаловался на проблемы с машиной, не все получалось и у Ника, но немец был не столь эмоционален в общении с командой, и, похоже, справился с прогревом шин на короткой серии кругов...

Ник Хайдфельд: "Я доволен результатом. Пока уик-энд складывается удачно, в пятницу многое получалось, сегодня утром я возглавил протокол свободных заездов, а в квалификации финишировал пятым, вслед за лидерами. Для меня важно знать, что наши усилия не напрасны – пару недель назад мы нашли решение проблем, и это был серьезный шаг вперед, но в Валенсии проблемы вернулись.

На тестах в Монце удалось добиться прогресса, похоже, мы смогли приблизиться к Ferrari и McLaren, но в гонке угнаться за ними будет непросто. Многое зависит от погоды и хорошего старта – к счастью, моя позиция расположена на чистой стороне трассы".

Роберт Кубица: "Несмотря на благоприятные погодные условия, квалификация получилась весьма непростой. Меня преследовали проблемы с балансом, и даже на сухой трассе машине не хватало сцепления с асфальтом – контролировать ее в затяжных поворотах было очень нелегко".

Марио Тайссен: "Я удовлетворен результатами квалификации. Вчера не удалось подобрать настройки, но сегодня утром инженеры добились ощутимого прогресса – Ник был быстр и на легкой, и на тяжелой машине.

Для Роберта этот уик-энд складывается не совсем удачно, в квалификации ему не удалось проехать действительно хороший круг".

Текст: . Источник: Пресс-служба BMW Sauber
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Другие Новости по теме
Читайте ещё