Джанкарло Физикелла: "Если бы не дождь..."

Джанкарло Физикелла

Во второй сессии пятничных свободных заездов Джанкарло Физикелла проехал лишь одиннадцать кругов - сначала помешал дождь, потом авария - итальянец поскользнулся на луже, которая образовалась после столкновения Кими Райкконена с барьером из защитных покрышек, из которых на трассу и пролилась вода. Комментируя результаты дня, итальянец сожалел об упущенной возможности...

Джанкарло Физикелла: "Очень жаль, что не удалось проехать большей дистанции по подсыхающей после дождя трассе. На выходе из восьмого поворота шины для сухого асфальта попали на мокрый асфальт, машина потеряла управление, и я уже ничего не мог изменить. До этого все складывалось нормально, мы сбалансировали машину, проверили эффективность резины. Если бы не дождь, в конце сессии мы могли показать очень хорошее время".

Адриан Сутил проехал вдвое большую дистанцию, показав восьмое время по итогам второй сессии…

Адриан Сутил: "В конце сессии мне удалось хорошо проехать быстрый круг, и теперь у нас есть идеи по поводу баланса машины в подобных условиях. Утром, до последних минут сессии, всё было нормально, а потом из-за отказа демпфера мне пришлось остаться в боксах. Мы сэкономили комплект резины и хотели использовать его днем, но начался дождь, а на мокрой трассе сложно судить об эффективности машины. Дождемся субботы!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё