Росберг: "Мы заметно продвинулись вперед..."

Нико Росберг и Казуки Накаджима

По ходу пятничных тренировок лидер Williams Нико Росберг ехал все быстрее и в итоге закончил день, показав 6-е время. Нико отметил, что прогресс команды его порадовал, особенно если учесть, что в первой сессии он отставал от лидеров больше, чем на 2 сек.

Нико Росберг: «Утро началось не очень удачно, мы выглядели не слишком хорошо, поэтому днем внесли в настройки шасси серьезные изменения, и картина заметно улучшилась.

На машине установлен ряд новых элементов, они позитивно повлияли на нашу скорость даже в этих меняющихся условиях. Мне вспоминается прошлый год, когда мы тоже боролись с проблемами во время тренировок, но по ходу уик-энда машина становилась все быстрее.

Так что сегодня мы заметно продвинулись вперед, но, конечно, чтобы приблизиться к лидерам, завтра нам придется найти дополнительные резервы скорости».

А вот у Казуки Накаджимы дела шли явно хуже: японец закончил день с 15-м временем и жаловался на то, что машина плохо держит трассу.

По мнению технического директора Williams Сэма Майкла, день выдался сложным, прежде всего из-за изменчивой бельгийской погоды, однако прошел он не зря: «Все-таки мы смогли собрать кое-какую полезную информацию о поведении и настройках машины и вечером используем ее, когда будем готовиться к квалификации. Механических проблем у нас сегодня не было».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё