Благотворительная рыбалка удалась!

Как мы уже рассказывали, на днях берега искусственного озера, расположенного рядом с Технологическим центром McLaren, стали местом необычной рыбалки.

13-летний британец Лайэм Фэйрхерст собирает средства в благотворительный фонд CLIC Sargent, специализирующийся на помощи детям, страдающими от раковых заболеваний, и глава McLaren Рон Деннис пообещал выплатить ему по 50 фунтов за каждую пойманную рыбу.

За час мальчишке удалось выловить 25 рыбин, но сотрудники McLaren Group откликнулись на эту акцию и тоже приняли участие в сборе денег.

«Спасибо Мартину Локе, отличному инструктору по рыбной ловле: он помог мне успешно справиться с задачей, и в итоге я поймал 25 карпов, – сказал довольный Лайэм. – Благодарю всех сотрудников McLaren, кто пришел на меня посмотреть и внес свой вклад в наш фонд.

Всего мы собрали почти 3000 фунтов стерлингов, – для таких семей, как моя, это огромная сумма. Теперь на счету фонда больше 278 тысяч».

«Лайэм – настоящий борец, он завоевал симпатии и уважение наших сотрудников, которые тоже поддержали его начинание, – сказал Рон Деннис. – Его усилия были вознаграждены, и мы гордимся, что приняли участие в его благотворительном проекте».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё