Благотворительная рыбалка в Уокинге

Технологический центр McLaren

Технологический центр McLaren в Уокинге – впечатляющее сооружение, с высоты птичьего полета напоминающее гигантский древний восточный символ «Инь-Янь». Кстати, если верить писателю-фантасту Герберту Уэллсу, именно в этих краях в начале прошлого века высадился первый марсианский десант, о чем подробно рассказывается в романе «Война Миров».

В ближайшее время нашествие марсиан, как будто бы, не ожидается, однако в Уокинге разворачиваются не менее интересные события. Сегодня там открывается… сезон рыбалки!

Однако сначала короткая предыстория: 13-летний британец Лайэм Фэйрхерст, излечившийся от рака, собирает средства в благотворительный фонд CLIC Sargent по борьбе с подобными заболеваниями, и Рон Деннис готов помочь мальчишке в этом благородном деле. Он обещал выплатить Лайэму по 50 фунтов за каждую рыбину, которую тот сможет поймать в искусственном озере, расположенном рядом с Технологическим центром.

Рон Деннис: «У Лайэма есть один час, чтобы поймать столько рыбы, сколько он сможет. Ловить разрешено только ему, и только удочкой, а подсчитывать улов я буду лично. Однако он может привести с собой опытного рыболова-инструктора. Я обещал заплатить за каждую рыбу по 50 фунтов, а потом мы отпустим ее назад, в озеро».

Дополнительные подробности об этой акции можно узнать, заглянув на сайт www.justgiving.com/mclarenliamfairhurstfishingchallenge

«Если кто-то жертвует хотя бы 1 фунт, это тоже важно, – сказал Лайэм. – Фонд CLIC Sargent помогал моей семье, когда я проходил курс лечения. Я хотел бы как-то отплатить за это, чтобы фонд мог помочь и другим семьям».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё