Дженсон Баттон: "Гонщики любят выступать в Спа"

Дженсон Баттон

В традиционном превью накануне Гран При гонщики Honda комментировали предстоящий уик-энд в Спа. Прогноз обещает дожди, Рубенс и Дженсон считают, что этот фактор может сыграть важную роль...

Дженсон Баттон: "Гонщики любят выступать в Спа, у этой трассы есть характер, а её знаменитый рельеф делает гонку такой же уникальной, как в Сильверстоуне и Сузуке. Eau Rouge - сумасшедший поворот, особенно на влажной трассе. Погода может сыграть важную роль в этот уик-энд, наша машина весьма конкурентоспособна на мокром асфальте, но Спа уникальна и в этом - в одном повороте может идти дождь, а в других будет сухо - нужно быть готовым к подобным сюрпризам".

Рубенс Баррикелло - самый опытный гонщик чемпионата, бразилец тринадцать раз стартовал в Спа, дважды поднимался на подиум и набрал девятнадцать очков на легендарном бельгийском автодроме...

Рубенс Баррикелло: "На тестах в Монце мы решили проблему с тормозами, которая помешала мне в Валенсии, надеюсь, что в этот уик-энд все пройдет гладко. Спа - одна из лучших трасс в календаре чемпионата, с непредсказуемой погодой и возможностями для обгона - на этом автодроме всегда можно рассчитывать на интересную гонку.

В этот уик-энд мы будем использовать аэродинамический обвес, обеспечивающий среднюю прижимную силу, но погода может внести коррективы в настройку машины - если пойдет дождь, мы прижмем её сильнее. В Спа очень длинный круг, поэтому важно точно выбрать момент для серии быстрых кругов на свободных заездах и в квалификации".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё