Рон Деннис отдал дань уважения Филу Хиллу

Рон Деннис

Босс McLaren Рон Деннис отдал дань уважения Филу Хиллу, американскому гонщику, который скончался в прошлый четверг от осложнений, связанных с болезнью Паркинсона. Хилл покинул Формулу 1 в 1966-м, и однажды сел за руль McLaren - на съемках фильма "Гран При" Джона Франкенхаймера...

Рон Деннис: "Книги рекордов Формулы 1 запомнят Фила Хилла, как первого американского чемпиона Формулы 1, но для всех нас, для тех, кто знал его лично, Фил навсегда останется образцом порядочности и преданности автоспорту. Он ушел из Гран При в 1966-м, этот год стал началом истории McLaren, и конечно, он никогда не выступал за нашу команду, но провел 1000-километровый марафон на Нюрбургринге в одном экипаже с Брюсом МакЛареном, основателем McLaren.

В последние годы Фил почти не посещал гонки, но неизменно приезжал на Гран При Италии - этот этап для него многое значил. Мы часто принимали Фила у себя, и будем вспоминать эти дни, но особенно – в Монце, ведь эта трасса принесла ему титул в 1961-м.

От имени всех сотрудников Vodafone McLaren Mercedes я приношу свои искренние соболезнования вдове Хилла, Альме, и трём его детям - Дереку, Ванессе и Дженифер".

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё