В Force India рассчитывают побороться с Honda

Джанкарло Физикелла на тестах в Монце

После банкротства Super Aguri, команда Виджея Мальи уверенно занимает последнее место в чемпионате. Ноль очков после 12-ти гонок, лучший результат - десятое место Джанкарло Физикеллы в Барселоне, и никаких, разве что случайных, шансов на очки. Последние доработки машины позволили немного сократить отставание, но фактически у Force India сейчас один соперник - Honda.

В последние два дня тестов в Монце гонщики Force India уверенно опережали гонщиков Honda, Джанкарло Физикелла считает, что в предстоящих Гран При борьба между двумя командами будет острой...

Джанкарло Физикелла: "На тестах мы сделали еще один шаг вперед, сбалансировали машину, нашли оптимальные настройки для уик-энда в Монце. Скорость машины на дистанции вселяет оптимизм, хотя по результатам тестов сложно судить о форме соперников - каждая команда работает по собственной программе. Однако, наша машина прибавила, и я надеюсь на серьезную конкуренцию с Honda в ближайших Гран При".

Инженер Force India Доминик Харлоу подвел итоги тестов...

Доминик Харлоу: "Результаты положительные, машина была надежна, и мы смогли полностью выполнить намеченную программу. В Монце всегда приятно работать, и я хочу поблагодарить наших партнеров из Ferrari и Bridgestone за продуктивное сотрудничество. Мы смогли закрепить прогресс, которого добились в Валенсии, решили несколько важных проблем, и с нетерпением ждем финальных гонок сезона".

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё